Reciclador de efectivo TCR-4
Reciclador de Efectivo TCR-4
Automatiza todos los procesos de gestión del efectivo y simplifica su manejo
- Diseño conveniente, con brazo y pantalla para facilitar su operación.
-
- Equipo de fácil operación tanto para sus trabajadores, como para sus clientes.
- Minimiza errores, extravío de dinero y fraude por monedas y billetes falsos al pagar.
- Tus clientes podrán pagar con todos los billetes y monedas en circulación y recibirán el cambio exacto, debido a que el equipo siempre contará con stock de monedas y billetes.
- Optimiza el cierre al final del día.
- Reciclador de Efectivo TCR-4 de fácil integración con cualquier terminal punto de venta.
SKU:
TCR-4
Categorías: Cotizaciones, EQUIPOS DE AUTOCOBRO, Manejo de efectivo por cotización, Recicladoras de efectivo
Descripción
Descripción
Reciclador de Efectivo TCR-4 automatiza todos los procesos de gestión del efectivo y simplifica su manejo, diseño eficiente, con brazo y pantalla opcional para facilitar su operación. Equipo de fácil operación tanto para cajeros, como para sus clientes. Minimiza errores, extravío de dinero y fraude por monedas y billetes falsos al pagar. Tus clientes podrán pagar con todos los billetes y monedas en circulación y recibirán el cambio exacto. Optimiza el cierre al final del día. Reciclador de Efectivo TCR-4 de fácil integración con cualquier terminal punto de venta.
Características
Características
| Denominación de billetes | Peso Mexicano |
| Aceptación | Hasta 40 billetes |
| Validación | Todos los billetes y monedas de circulación en México |
| Capacitad de Casete de reciclaje | 240 billetes x 4 casetes de reciclaje, 2 rodillos por casete, hasta 6 denominaciones |
| Velocidad de validación | 3 billetes por segundo |
| Velocidad de devolución | 3 billetes por segundo |
| Capacidad de caja de efectivo | 1,500 billetes |
Reciclador de monedas
Reciclador de monedas
| Aceptación: | Granel, hasta 50 monedas |
| Validación: | Desde .50 centavos hasta 20 pesos mexicanos |
| Velocidad de devolución: | Hasta 3 monedas por segundo |
| Velocidad de validación: | 2 monedas por segundo |
Características físicas
Características físicas
| Nivel de seguridad: | Bóveda de 6mm de acero |
| Dimensiones (La x Pr x Al): | 562 x 550 x 960 |
| Alimentación: | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso: | 250 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas