Essential – Simplificando la Gestión de Efectivo en Puntos de Venta
- Reducción de pérdidas de efectivo gracias a la validación exhaustiva y la visibilidad en tiempo real.
- Menor costo de manejo de efectivo al facilitar la gestión y contabilización automática.
- Mejora de la Productividad en Tienda
- Ideal para cualquier punto de venta donde se realicen transacciones en efectivo.
SKU:
Basic33
Categorías: Cotizaciones, EQUIPOS DE AUTOCOBRO, Manejo de efectivo por cotización
DESCRIPCIÓN
DESCRIPCIÓN
El Basic33 es una solución equilibrada entre costo beneficio de gestión de efectivo, cumple con los objetivos de auto pago de la caja de cobro. El Basic33 está diseñado para negocios que quieran elimina la necesidad manipular el manejo de efectivo en el punto de venta. Se integra al sistema de Punto de Venta existente .
POLIZA DE SERVICIO
POLIZA DE SERVICIO





CIASA tiene cobertura a nivel nacional con presencia en 19 Zonas Metropolitanas que abarcan los 188 Municipios principales del país.
CARACTERISTICAS
CARACTERISTICAS
| Denominación de billetes | Peso Mexicano |
| Aceptación | 1 a 1 automatico |
| Validación | Todos los billetes de circulación en México |
| Capacidad | 1 módulo de Reciclaje con capacidad de hasta 80 billetes |
| Velocidad de validacion
Velocidad de devolucion |
1 billete por segundo
1 billete por segundo |
RECICLADOR DE MONEDAS
| Denominación de moneda | Peso Mexicano |
| Aceptación | Granel, hasta 50 monedas |
| Validacion | Desde .50 centavos hasta 20 pesos mexicanos |
| Velocidad de validación | 3.5 monedas por segundo |
| Velocidad de devolución | Hasta 30 monedas por segundo |
CARACTERISTICAS FISICAS
| Material | Acero |
| Anclaje | Preparado para ser montado al mostrador |
| Dimensiones (La x Pr x Al) | 335 x 487 x 507 mm |
| Alimentación | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso | 35 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery


Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas