RCR-BR- Solución Avanzada en Gestión de Efectivo para Puntos de Venta
- Ahorra tiempo y reduce errores al eliminar la manipulación manual de efectivo.
- Automatiza de forma segura el manejo de efectivo, minimizando riesgos y pérdidas.
- Agiliza la validación y devolución de billetes y monedas, permitiendo un servicio más eficiente.
- Integra fácilmente con sistemas de Punto de Venta existentes, ofreciendo una solución completa y sin complicaciones.

SKU:
RCR-BR
Categorías: Cotizaciones, EQUIPOS DE AUTOCOBRO, Manejo de efectivo por cotización
Descripción
Descripción
El RCR es una solución flexible de gestión de efectivo para cumplir con éxito los retos y objetivos de la caja. El RCR elimina la necesidad de que los empleados manejen efectivo en el punto de venta. Cuando se integra al sistema existente Punto de Venta, el RCR automatiza de forma segura el manejo de efectivo de pago minimizando el riesgo de errores y reducción del personal; al mismo tiempo mejora la productividad del personal y Servicio al Cliente.
Características
Características
| Denominación de billetes | Peso Mexicano |
| Aceptación | 1 a 1 automatico |
| Validación | Todos los billetes de circulación en México |
| Capacidad | 4 módulos de Reciclaje con capacidad de hasta 120 billetes |
|
Velocidad de validación Velocidad de devolución Capacidad de caja de efectivo |
4 segundos por billete
4 segundos por billete 400 billetes |
RECICLADOR DE MONEDAS
| Aceptación | Granel, hasta 50 monedas |
| Validación | Desde .50 centavos hasta 20 pesos mexicana |
| Velocidad de validación | 3 monedas por segundo |
|
Velocidad de devolución
|
Hasta 3 monedas por segundos |
CARACTERISTICAS FISICAS
| Material | Acero |
| Anclaje | Preparado para ser montado al mostrador |
| Dimensiones (La x Pr x Al) | 470 x 530 x 269 mm |
| Alimentación | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso | 61 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas