KDL 100 Kiosco – Máquina de depósito de gran capacidad, diseñado para empresas que manejan grandes cantidades de efectivo
- Validación de billetes con alta velocidad y monitoreo en tiempo real de los niveles de
- Diseñado para empresas con uso intensivo de efectivo que manejan grandes cantidades de
- Permite a los operadores hacer depósitos sin supervisión al final de sus
- El efectivo validado se almacena inmediatamente en la caja fuerte de billetes, lo que reduce en gran medida la exposición a pérdidas o robos, así como costos de manejo de efectivo.
- Pantalla display LCD 7”
SKU:
KDL-100-01-1
Categorías: Cotizaciones, Manejo de efectivo por cotización, Sistemas de depósito
Descripción
Descripción
- Validación de billetes con alta velocidad y monitoreo en tiempo real de los niveles de
- Diseñado para empresas con uso intensivo de efectivo que manejan grandes cantidades de
- Permite a los operadores hacer depósitos sin supervisión al final de sus
- El efectivo validado se almacena inmediatamente en la caja fuerte de billetes, lo que reduce en gran medida la exposición a pérdidas o robos, así como costos de manejo de efectivo.
- Pantalla display LCD 7”
Características
Características
| Denominación de billetes | Peso Mexicano / USD |
| Aceptación | 400 billetes a la vez |
| Validación | Todos los billetes de circulación en México |
| Velocidad de validación | 1000 billetes por minuto |
| Velocidad de devolución | 3 billetes por segundo |
| Capacidad de caja de efectivo | 10,000 billetes |
| Display | LCD 7” |
Caracteristicas físicas
Caracteristicas físicas
| Nivel de seguridad | Bóveda de 6mm de acero Dimensiones |
| Dimensiones (La x Pr x Al) | Todo: 450 x 500 x 1227 mm
Pantalla: 450 x 500 x 461 mm Caja: 450 x 500 x 766 mm
|
| Alimentación | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso | 120 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas