BR3
- Agiliza las transacciones con una aceptación de hasta 40 billetes mexicanos y una rápida velocidad de validación y devolución
- Protege contra fraudes con validación de todos los billetes en circulación y una bóveda de acero de 6 mm.
- Optimiza el cierre diario con una capacidad de caja de efectivo de 1,500 billetes, asegurando una gestión financiera eficiente.
- Se adapta fácilmente a cualquier sistema de punto de venta, ya sea software o hardware, ofreciendo flexibilidad y compatibilidad.

SKU:
BR3
Categorías: Cotizaciones, EQUIPOS DE AUTOCOBRO, Manejo de efectivo por cotización
Descripción
Descripción
El BR3 con tecnología superior para recibir pagos en efectivo solo billetes en el punto de venta. Tus clientes podrán pagar con todos los billetes en circulación. Fácil de operar, minimiza los errores, la pérdida de dinero y el fraude debido a la falsificación de billetes al pagar. Optimizar el cierre al final del día. Fácil integración con cualquier sistema de punto de venta ya sea Software o Hardware.
Caracteristicas
Caracteristicas
| Denominación de billetes: | Peso Mexicano |
| Aceptación: | Hasta 40 billetes |
| Validación: | Todos los billetes y monedas de circulación en México |
| Capacitad de Casete de reciclaje | 120 billetes x 3 casetes de reciclaje, 2 rodillos por casete, hasta 6 denominaciones |
| Velocidad de validación | 3 billetes por segundo |
| Velocidad de devolución | 3 billetes por segundo |
| Capacidad de caja de efectivo | 1,500 billetes |
Características físicas
Características físicas
| Nivel de seguridad: | Bóveda de 6mm de acero |
| Dimensiones (La x Pr x Al): | 291 x 383 x 435 mm |
| Alimentación: | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso: | 125 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas