KDL-100 Máquina de depósito de gran capacidad, diseñado para empresas que manejan grandes cantidades de efectivo
- Validación de billetes con alta velocidad y monitoreo en tiempo real de los niveles de efectivo.
- Diseñado para empresas con uso intensivo de efectivo que manejan grandes cantidades de efectivo.
- Permite a los operadores hacer depósitos sin supervisión al final de sus turnos.
- El efectivo validado se almacena inmediatamente en la caja fuerte de billetes, lo que reduce en gran medida la exposición a pérdidas o robos, así como costos de manejo de efectivo.
SKU:
KDL-100-01
Categorías: Cotizaciones, Manejo de efectivo por cotización, Sistemas de depósito
Descripción
Descripción
- Validación de billetes con alta velocidad y monitoreo en tiempo real de los niveles de efectivo.
- Diseñado para empresas con uso intensivo de efectivo que manejan grandes cantidades de efectivo.
- Permite a los operadores hacer depósitos sin supervisión al final de sus turnos.
- El efectivo validado se almacena inmediatamente en la caja fuerte de billetes, lo que reduce en gran medida la exposición a pérdidas o robos, así como costos de manejo de efectivo.
Características
Características
| Denominación de billetes | Peso Mexicano / USD |
| Aceptación | 400 billetes a la vez |
| Validación | Todos los billetes de circulación en México |
| Velocidad de validación | 1000 billetes por minuto |
| Velocidad de devolución | 3 billetes por segundo |
| Denominación de billetes | Peso Mexicano / USD |
| Capacidad de caja de efectivo | 10,000 billetes |
Caracteristicas físicas
Caracteristicas físicas
| Nivel de seguridad | Bóveda de 6mm de acero Dimensiones |
| Dimensiones (La x Pr x Al) | 450 x 500 x 1227 mm |
| Alimentación | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso | 120 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas