Laminadora Offset y Digital para tamaño tabloide bopp y PET de 1″ y 3″ Modelo SKY LAM-380 Super
- Máquina Laminadora ideal para BOPP y PET
- Lamina a una y dos caras en cono de 3″ y 1″
- Cuenta con sistema de control Anti-Arrugas
SKU:
SKY LAM 380 SÚPER
Categorías: Cotizaciones, Laminadoras, Plastificado térmico por cotización
Descripción
Descripción
- Rodillo de calentamiento superior con terminado cromado.
- Sistema Anti-Arrugas.
- Función de Apagado Automático.
- Navaja para cortar BOPP
- Núcleos para colocar Rollos de 1″ y 3″
- Disco de autoperforación de material
- Cuenta con interruptores de parada de emergencia y protección de seguridad
Contamos con 10 Almacenes a Nivel nacional para entrega inmediata y Centros de Servicio para soporte técnico
Características
Características
| Tipo de película | BOPP / Poliéster |
| Ancho del formato | 350 mm |
| Velocidad de laminado | 6 mts/min |
| Dimensiones | 700 x 460 x 270 mm |
| Peso | 55 kg |
| Tiempo de calentmiento | 8 Minutos |
| Corriente eléctrica | 110 V/60HZ |
| Temperatura de operación | 0 a 150 Grados |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas