TCR-3
- Acepta todos los billetes y monedas, adaptándose a las preferencias de los clientes.
- Simplifica la operación, minimizando errores y pérdidas de dinero.
- Previene fraudes por falsificación de billetes, garantizando transacciones seguras.
- Optimiza el cierre diario, agilizando las operaciones contables y mejorando la gestión financiera.

SKU:
TCR-3
Categorías: Cotizaciones, EQUIPOS DE AUTOCOBRO, Manejo de efectivo por cotización, Sistemas de depósito
Descripción
Descripción
El TCR3 con tecnología superior para recibir pagos en efectivo en el punto de venta. Tus clientes podrán pagar con todos los billetes y monedas en circulación. Fácil de operar, minimiza los errores, la pérdida de dinero y el fraude debido a la falsificación de monedas y billetes al pagar. Optimizar el cierre al final del día. Disponible personalización de denominaciones de billetes según su necesidad, fácil integración con cualquier terminal de punto de venta.
Caracteristicas
Caracteristicas
| Denominación de billetes: | Peso Mexicano |
| Aceptación: | Hasta 40 billetes |
| Validación: | Todos los billetes y monedas de circulación en México |
| CapacitaddeCasetedereciclaje: | 120 billetes x 3 casetes de reciclaje, 2 rodillos por casete, hasta 6 |
| Velocidad de validación | 3 billetes por segundo |
| Velocidad de devolución | 3 billetes por segundo |
| Capacidad de caja de efectivo | 1,500 billetes |
Reciclador de monedas
Reciclador de monedas
| Aceptación: | Granel, hasta 50 monedas |
| Validación: | Desde .50 centavos hasta 20 pesos mexicanos Velocidad de validación: |
| Velocidad de validación: | 2 monedas por segundo |
| Velocidad de devolución | Hasta 3 monedas por segundo |
Características físicas
Características físicas
| Nivel de seguridad: | Bóveda de 6mm de acero |
| Dimensiones (La x Pr x Al): | 582 x 766 x 870 mm |
| Alimentación: | 110 – 240Vca 50 -60Hz |
| Peso: | 250 kg aproximadamente |
Shipping & Delivery

Contadora de Billetes
Contadora de Monedas
Detector de Billetes
Trituradoras de Papel
Películas térmicas